понедельник, 15 февраля 2010 г.

Тепличный комбинат рОСТОВСКОЙ аэс

Раз нет детей, значит, Бог не дает, надо это принять и продолжать жить, и тут же забеременела, и ребенок рождался тяжело, более суток. Про музыку, особенно современную, или про живопись, тоже современную, Миша судил легко и спокойно. Я уже не вспоминала с ужасом запах водочного перегара и хлева, сонных, угрюмых незнакомцев, хриплый голос, окликнувший в темноте: «Мистер Финч! Они ушли?» При свете дня наш дурной сон рассеялся, все кончится хорошо. Чем более совершенный должен родиться ребенок, тем большую порцию любви должны получить родители, и особенно мать.
Когда я снял информацию, мне стало более понятным ее предназначение. Что с них взять? Затаив дыхание, слушала Лира древние легенды Мшистых Болот: о страшном черном псе-призраке, который душит по ночам людей, о болотных огнях и ведьмином масле, что поднимается пузырями на поверхность топей. Я, как буря, несся к Заверти и достиг ее на исходе второго дня после выезда из Пригорья но Всадники были передо мной. Я вспоминаю малейшие аналогичные случаи, прощаю и молюсь. Местность, вновь начала подниматься.

А учили его в училище в основном этому, потому что Миша родился и вырос в Архангельске. — Что? — Будет лучше, если ты сама увидишь. Дважды пришлось им проделать этот путь, пока все не было благоволучно доставлено к южной пристани. Я говорю с вами сейчас, презрев обычаи и условности и даже отбросив все земное; это дух мой говорит с вашим духом, словно мы уже прошли через врата могилы и предстоим перед престолом божьим, равные друг другу, — как оно и есть на самом деле. А она воображала себя взрослой женщиной и нашей госпожой и думала, что после недавней болезни вправе требовать особливого к себе внимания. И так, то шуткой, то твердостью, он заставил их всех разойтись по спальням.
Что это было? спросил наконец Пиппин стараясь говорить спокойно, но слегка дрожа. Значит, вы сочли меня не безнадёжным? – улыбнулся Миша.

Такой звук издает человек, который много часов подряд изнывал от жажды, дорвался до кувшина с водой, осушил его одним глотком и наконец-то смог перевести дух. Не знаю, почему она хмурилась, когда ктонибудь пересказывал статью из «Радикального листка», но, кажется, в ее глазах это было все равно, что бить баклуши, есть на завтрак сдобные булочки, вертеться перед зеркалом, распевать «Сладко пение осла» — в общем, делать все то, от чего учителя должны нас отучать, за это им и деньги платят. Серый тон, впрочем, остался его любимым защитным цветом, и в мучительных кошмарах я тщетно, бывало, старался правильно рассортировать такие призрачные оттенки, как «Серый Волк» Крайслера, «Серый Шёлк» Шевролета, «Серый Париж» Доджа… Необходимость постоянно высматривать его усики и, открытый ворот — или его плешь и широкие плечи — заставила меня досконально изучить все автомобили, попадавшиеся на дорогах — сзади, спереди, сбоку, встречные, обгонные, — словом, все машины под играющим солнцем: автомобиль степенного отпускника с картонной коробочкой бумажных салфеток «Недотрога» в заднем окне; безрассудно несущийся ветхий Форд бедняка, набитый бледными детьми, с головой лохматой собаки, торчащей в окне, и согнутым в результате столкновения крылом; седанчик холостяка, весь заполненный внутри костюмами на вешалках; огромный, толстый прицеп — целый передвижной дом, невозмутимо равнодушный к веренице разъярённых автомобилей, ползущих за ним; спортивная машина с девкой, любезно расположившейся посредине переднего сиденья, чтобы быть как можно ближе к молодцу за рулём; автомобиль с опрокинутой на крыше лодкой… Серая машина, тормозящая перед нами, серая машина, догоняющая нас. Когда же видишь не одно здание, а целый комплекс построек, связанных между собой какимито высшими функциями, понимаешь, что это сделано несколько тысяч лет назад, то это поражает. Прежде чем это произойдет, нам следует кое-что обсудить. Нужен был механизм блокировки кармы от негативных воздействий, это достигалось личной этикой, устремленностью к Божественному, долгим постом и молитвами для отречения от земных привязанностей. Спустя полчаса после того, как я узнал об этом, я отправился на Портлэнд-плейс, — не имея мужества признаться в этом мистеру Бреффу! Слуга, отворивший дверь, не был уверен, дома ли мисс Вериндер.
Мое сердце было в моих взорах, а они были словно прикованы к мистеру Рочестеру. Есть еще более глубинные, масштабные слои, мы их воспринимаем через мораль, нравственность. — И что же мы увидим, если захотим проверить компьютерные распечатки по банковским автоматам «Мерчентс»? — спросил полицейский, — Не обнаружим ли мы случайно мою карточку в колонке «СБРОС/ПОВТОР» примерно миллиард раз? Эй, если это не так, я обещаю угостить тебя роскошным обедом с бифштексом.
http://malachihaley.wordpress.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Real Estate Investing Articles - Property Articles, and Real Estate Tips - Real Estate Library, Articles and Tips - Real Estate Tips - Insurance Articles Information - Car and Personal Insurance articles - Insurance tips: Cheap, best affordable Insurance Plans - Magazine Articles on Insurance - Insurance Article Directory - Marketing and Advertising - Marketing Without Advertising - Advertising Strategies - Advertising Marketing Research - Investing Information - Magazine Articles on Finance Investment - Investment Article Directory - Law Article - Law Related Articles - The Lawyer | Legal Jobs - Legal Information and tips - Legal Jobs, News, Training Industry Insight - coio.info - eccv.info - ciio.info - oaaw.info - cabb.info - ok-all.com - bolit.org - articles-about-credit.info - picsss.info